Водный сплав по р. Ясельда и оз. Городищенское

21.11.2022
Пинский лесхоз приглашает!

Река Ясельда - один из популярных туристических маршрутов. Её воды простираются через территорию одного из крупнейших заказников Среднюю Припять.

Отличный способ оторваться от суеты и получить заряд бодрости и эмоций за не большой промежуток времени. Маршрут похода и протяженность сплавов по вашему пожелания может быть как до 20км, так и до 5км.

Маршрут сплава 20 км. по реке Ясельда

Маршрут сплава 5 км. по оз. Городищенское

Начало и окончание маршрута 5 км.: Эколого-туристический комплекс «Тишина»

Сплав занимает 7–8 часов (20 километров), 1 час из которых отводится на обед и отдых. За это время вы освоите навыки туриста-водника и получите порцию эмоций, полюбуетесь природой.

Маршруты для сплава находятся обычно не очень далеко от Пинска (порядка 15–20 километров), что, естественно, не занимает много времени для того чтобы добраться к месту сплава и вернуться обратно.

Удобное месторасположение, удивительная природа, чистая и прохладная вода даже в летнюю жару, песчаные берега, извилистое русло не оставит равнодушным никого.

Техника безопасности

Перед спуском на воду инструктор объяснит вам меры безопасности на воде и технику управления байдаркой с помощью весла. Далее формируем команды в лодки со всеми необходимыми вещами.

Оборудование предоставляемое на время сплава:

байдарка на 3-х взрослых человек
• спасательные жилеты
• весла
Имеются 3 байдарки.

3 лодки ПВХ.

Инженер по охотничьему хозяйству Самсон Валентин Александрович

+375293597095