Доска почетных граждан появится в Пинском районе

05.11.2020
Объект откроют 7 ноября на площадке у здания райисполкома по улице Карла Маркса

В Пинске накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса торжественно откроют Доску почетных граждан Пинского района. Объект сооружается на площадке у административного здания Пинского райисполкома по улице Карла Маркса. Напротив уже много лет стоит районная Доска почета, где ежегодно размещаются победители районного трудового соревнования, лучших из лучших в своих профессиях и лучшие коллективы, добившиеся высоких результатов в развитии производства и социальной сферы района.

Теперь появится и сооружение, на котором разместят портреты почетных граждан Пинского района. Всего в списке почетных граждан 19 человек. Звания удостоены люди разных профессий и судеб, уроженцев и жителей Пинщины. Среди них 8 Героев Социалистического Труда, 1 Герой России, государственные, советские и белорусские деятели, выдающиеся ученые и военные, участники Великой Отечественной войны, руководители хозяйств, передовики, труженики села, механизаторы, доярки и полеводы.

Галерею почетных граждан обозначат геральдическим символом – гербом Пинского района. Для знакомства с биографией и заслугами выдающихся земляков на портретах разместят QR-коды.

Источник: Пинский райисполком

Информация о почетных гражданах Пинского района на нашем сайте:

http://pinsk-region.by/район/почетные-граждане-пинского-района