Железнодорожный вокзал Пинск

02.05.2017
Адрес: Брестская обл., 225710, г. Пинск, ул. Железнодорожная, 19.
Контактная информация:
тел. (+375 165) 65 54 53 (справочное бюро, круглосуточно)

Билетные кассы вокзала оборудованы терминалами для возможности оплаты проездных документов банковской карточкой.

В здании вокзала расположились зал ожидания на 120 посадочных мест, комнаты отдыха, в которых есть все необходимое от санузла до выхода в интернет, а также почтовое отделение, обменный пункт, линейный пункт милиции, кафе, банкетный зал, аптечный киоск и киоск «Белсоюзпечати». Здание оборудовано новейшей системой видеонаблюдения.

Для визуальной информации пассажиров установлены: одно электронное информационное табло в вестибюле вокзала, два на перроне и островной платформе, четыре информационных стенда и два расписания движения поездов, а также указатели расположения вокзальных помещений. В комнатах отдыха имеются информационные стенды. Над окнами билетных касс, дежурного по вокзалу имеются трафареты, информирующие пассажиров о назначении помещений и времени их работы. В вестибюле вокзала установлен справочный терминал.

На вокзале станции Пинск созданы все условия для удобства пассажиров, в том числе для пассажиров с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидов-колясочников. Входы в вокзал, комнаты отдыха, камеры хранения, туалеты оборудованы пандусами. В комнатах отдыха имеются лифт и отдельный номер для инвалидов, в туалете специально оборудованные кабины.